建筑方案

保标招标 > 建筑方案 > 中标信息 > [新]r22031地块项目建筑及景观方案设计中标候选人公示

[新]r22031地块项目建筑及景观方案设计中标候选人公示

· 2024-01-17
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206930324000136001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏星湖置业有限公司 R22031地块项目建筑及景观方案设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 汇张思建筑设计事务所(上海)股份有限公司 江苏浩森建筑设计有限公司 上海徐汇规划建筑设计有限公司
投标报价 5550000.0元 5512260.0元 5601500.0元
项目负责人 王伟 杭黎明 李海燕
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
汇张思建筑设计事务所(上海)股份有限公司 融创 大连宸阅和鸣 大连融创星颉房地产开发有限公司 2021-05-12 00:00:00 472.413万元
河南佳港实业有限公司智园项目 河南佳港实业有限公司 2021-03-01 00:00:00 352.688万元
江苏浩森建筑设计有限公司 高新区CR2022-011地块建设项目 南通泽宏置业有限公司 2023-07-11 00:00:00 51531万元
上海徐汇规划建筑设计有限公司 明月江南规划及建筑方案设计项目 濮阳开州投资集团有限公司 2021-06-21 00:00:00 684.869万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
汇张思建筑设计事务所(上海)股份有限公司 东原襄阳东津新区36#地块及中学项目 襄阳文城实业发展有限公司 2021-03-01 00:00:00 643.855557万元
汕头粤海项目D地块建筑规划及方案设计 汕头市佳宸信息咨询有限公司 2021-04-07 00:00:00 549.632876万元
龙湖 苏地2022-WG-50号地块项目 苏州湖锐置业有限公司 2023-05-01 00:00:00 268.0万元
龙湖 长沙江与城项目 长沙湖韵置业有限公司 2021-07-01 00:00:00 238.8万元
新站202112地块项目 合肥卓盛房地产开发有限公司 2022-05-13 00:00:00 577.555668万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中国城市建设研究院有限公司 材料未上传

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏浩森建筑设计有限公司 55.0 63.3 55.0 63.1 46.5
2 上海徐汇规划建筑设计有限公司 52.0 58.5 55.0 64.0 46.5
3 汇张思建筑设计事务所(上海)股份有限公司 70.5 72.1 77.0 70.3 67.9

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标得分 综合标 总分
1 上海徐汇规划建筑设计有限公司 5601500.00 55.17 9.92 0 65.09
2 汇张思建筑设计事务所(上海)股份有限公司 5550000.00 70.97 9.98 10 90.95
3 江苏浩森建筑设计有限公司 5512260.00 57.7 9.85 0 67.55

7、拟确定中标人: 汇张思建筑设计事务所(上海)股份有限公司
本中标候选人公示期自 2024-01-17 起,至 2024-01-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏星湖置业有限公司
日期:2024-01-17
附件:

文章推荐:

[福州市-福州市公共资源交易服务中心]福州市马尾区自然资源和规划局关于2024年第1次公开出让国有建设用地使用权的公告-出让公示

r22031地块项目建筑及景观方案设计中标候选人公示(重发公告第1次)

【询价采购】编制重油转化实验室工程规划建筑设计方案技术服务/7304-ps2023122921914采购结果公示

关于对沧州运河计量站搬迁项目规划及建筑方案的批前公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易