标段编号: E3702002313011059001001 招标方式: 公开 项目名称: 李哥庄镇怀念堂建设项目设计 李哥庄镇怀念堂建设项目设计 建设规模: 15830平方米 建设单位: 胶州市李哥庄镇人民政府 联系人: 栾海楠 联系电话: 0532-88288722 招标单位: 胶州市李哥庄镇人民政府 联系人: 栾海楠 联系电话: 0532-88288722 招标代理单位: 港铁工程技术服务(青岛)有限公司 联系人: 田茹 联系电话: 0532-85666692 工程地址: 胶州市李哥庄镇南部高家村以西 工期: 45 开标时间: 2022-06-07 14:30 开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号) 第一开标室厅 评标办法: 综合评估法 许可范围: 本次招标内容包括本工程的初步设计、施工图纸设计及相关设计服务。
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 北京中健和华建筑设计有限公司 | 温超 | 通过 | |
2 | 长沙市规划设计院有限责任公司 | 陈永良 | 通过 | |
3 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 孙加臻 | 通过 | |
4 | 青岛北洋建筑设计有限公司 | 崔伟 | 通过 | |
5 | 青岛中房建筑设计院有限公司 | 刘刚 | 通过 | |
6 | 山东卓远建筑设计有限公司 | 王子岩 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标项目负责人注册证书(专家一):项目负责人未按照招标文件要求提供国家壹级注册建筑师执业资格证书;(专家二):项目负责人未按照招标文件要求提供国家壹级注册建筑师执业资格证书;(专家三):项目负责人未按照招标文件要求提供国家壹级注册建筑师执业资格证书;(专家四):项目负责人未按照招标文件要求提供国家壹级注册建筑师执业资格证书;(专家五):项目负责人未按照招标文件要求提供国家壹级注册建筑师执业资格证书; |
无 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
青岛中房建筑设计院有限公司 | 15.3 | 16.7 | 15.8 | 17 | 16.8 | 16.43 | 69.5 | 85.93 |
长沙市规划设计院有限责任公司 | 15.6 | 17.1 | 16.4 | 20 | 18 | 17.17 | 46.5 | 63.67 |
青岛北洋建筑设计有限公司 | 13.8 | 14.7 | 14 | 12 | 13 | 13.6 | 42 | 55.6 |
青岛市民用建筑设计院有限公司 | 13.6 | 14.4 | 13.5 | 12 | 12 | 13.03 | 42 | 55.03 |
北京中健和华建筑设计有限公司 | 13.9 | 14.9 | 13.8 | 13 | 12.5 | 13.57 | 40.5 | 54.07 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛中房建筑设计院有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他 | 刘刚 | 1290000.00 | 设计工程符合国家相关规范和招标人的要求 | 45 |
2 | 长沙市规划设计院有限责任公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 陈永良 | 1290100.00 | 符合招标要求。 | 45日历天 |
3 | 青岛北洋建筑设计有限公司 | 其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 崔伟 | 1292000.00 | 合格 | 45 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛中房建筑设计院有限公司 | |||||||
1 | 电影公社项目二(社会主义老北京风情街D-01-1、D-01-2)三期 | 海南观澜湖华谊冯小刚文化旅游实业有限公司 | 40000000.00 | 刘刚 | 2020-12-29 | ||
2 | 周口源·关帝庙文化旅游区商业街项目古建外饰面深化设计 | 周口市建川置业有限公司 | 30000000.00 | 刘刚 | 2022-07-30 | ||
3 | 乐陵星锐影视城项目 | 文鼎星锐(乐陵)文化传媒有限公司 | 400000000.00 | 刘刚 | 2022-05-01 | ||
4 | 高密市红高粱影视城一期项目老县城部分EPC工程总承包 | 高密市红高粱文化投资开发有限公司 | 155638273.00 | 刘刚 | 2020-10-15 | ||
5 | 青岛影视外景三期(E、F区)建筑方案及施工图设计 | 青岛融创西发文化发展有限公司 | 230000000.00 | 刘刚 | 2019-09-03 | ||
6 | 电影公社项目二(社会主义老北京风情街D-01-1、D-01-2)三期 | 海南观澜湖华谊冯小刚文化旅游实业有限公司 | 40000000.00 | 刘刚 | 2020-12-29 | ||
7 | 周口源·关帝庙文化旅游区商业街项目古建外饰面深化设计 | 周口市建川置业有限公司 | 30000000.00 | 刘刚 | 2022-07-30 | ||
8 | 高密市红高粱影视城一期项目老县城部分EPC工程总承包 | 高密市红高粱文化投资开发有限公司 | 155638273.00 | 刘刚 | 2020-10-15 | ||
9 | 青岛影视外景三期(E、F区)建筑方案及施工图设计 | 青岛融创西发文化发展有限公司 | 230000000.00 | 刘刚 | 2019-09-03 | ||
长沙市规划设计院有限责任公司 | |||||||
1 | 洋湖湿地旅游配套服务项目 | 长沙先导洋湖湿地文化旅游有限公司 | 2588000.00 | 张乐峰 | 2020-09-12 | ||
2 | 青岛上马现代农业产业园(一期)施工设计总承包 | 青岛城阳上马投资有限公司 | 147779307.00 | 邓海波 | 2023-03-31 | ||
3 | 贾谊故居二期修复工程设计 | 长沙市城市建设投资开发集团有限公司 | 3914200.00 | 罗学农 | 2022-12-31 | ||
4 | 宁乡县炭河里国家考古遗址公园修建性详细规划 | 宁乡县炭河里遗址管理处 | 895000.00 | 陈永良 | 2014-09-27 | ||
5 | 汝城县文明瑶族乡沙洲芙蓉学校建设工程全过程工程咨询 | 汝城县城建开发有限责任公司 | 2128500.00 | 陈永良 | 2021-07-27 | ||
6 | 斑马湖万达广场配套住宅项目设计 | 长沙市望城区斑马湖土地开发有限公司 | 10162368.00 | 陈永良 | 2019-07-12 | ||
7 | 汝城县文明瑶族乡沙洲芙蓉学校建设工程全过程工程咨询 | 汝城县城建开发有限责任公司 | 2128500.00 | 陈永良 | 2021-07-27 | ||
8 | 长沙智能驾驶研究院产业园项目设计 | 长沙希迪智慧建筑有限责任公司 | 12446100.00 | 陈永良 | 2022-12-31 | ||
青岛北洋建筑设计有限公司 | |||||||
1 | 青岛市黄岛区孙家滩安置区地块施工图设计 | 青岛亿联建设集团股份有限公司隐珠分公司 | 3200000000.00 | 崔伟 | 2022-12-30 | ||
2 | 青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计 | 东方影都融创投资有限公司 | 753336000.00 | 崔伟 | 2022-12-30 | ||
3 | 日照中骏世界城项目住宅建筑施工图设计 | 日照骏悦企业发展有限公司 | 663215240.00 | 张锋 | 2023-02-16 | ||
4 | 青岛融创东方影都黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1地块)施工图设计 | 东方影都融创投资有限公司 | 753336000.00 | 崔伟 | 2022-12-30 | ||
5 | 青岛市黄岛区孙家滩安置区地块施工图设计 | 青岛亿联建设集团股份有限公司隐珠分公司 | 3200000000.00 | 崔伟 | 2022-12-30 | ||
青岛市民用建筑设计院有限公司 | |||||||
1 | 德邻康苑(医疗、养老项目)设计 | 青岛公共住房建设投资有限公司 | 728010000.00 | 孙加臻 | 2025-06-01 | ||
2 | 九水东路小学建设项目设计 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 328890200.00 | 李学义 | 2019-01-01 | ||
3 | 德邻康苑(医疗、养老项目)设计 | 青岛公共住房建设投资有限公司 | 728010000.00 | 孙加臻 | 2025-06-01 | ||
北京中健和华建筑设计有限公司 | |||||||
1 | 胶州·璞悦华府 | 山东梦之塔置地有限公司 | 700000000.00 | 温超 | 2023-12-31 | ||
2 | 鲁信有邻花园 | 青岛鳌鹤投资有限公司 | 500000000.00 | 温超 | 2022-02-28 | ||
3 | 澜山悦府 | 青岛仁里置业有限公司 | 365300000.00 | 温超 | 2022-02-09 | ||
4 | 胶州·璞悦华府 | 山东梦之塔置地有限公司 | 700000000.00 | 温超 | 2023-12-31 | ||
5 | 鲁信有邻花园 | 青岛鳌鹤投资有限公司 | 500000000.00 | 温超 | 2022-02-28 | ||
6 | 澜山悦府 | 青岛仁里置业有限公司 | 365300000.00 | 温超 | 2022-02-09 | ||
山东卓远建筑设计有限公司 | |||||||
1 | 青岛市北京路及周边区域历史街区保护更新启动区建筑设计 | 上海悦五席投资管理有限公司 | 1389135.00 | 王子岩 | 2021-05-18 | ||
2 | 青岛市北区顺昌路片区危旧房改造项目(云岭世家) | 青岛云岭置业有限公司 | 4519356.00 | 卜秀润 | 2021-05-18 | ||
3 | 青岛市北京路及周边区域历史街区保护更新启动区建筑设计 | 上海悦五席投资管理有限公司 | 1389135.00 | 王子岩 | 2021-05-18 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛中房建筑设计院有限公司 | ||||
1 | 融海公馆景观示范区(一期)--2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
2 | 平度市大泽山镇响山潘家村美丽村居设计--2021年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
3 | 海尔云谷项目1-C0174#地块工程--2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
4 | 莱西市院上镇姜家许村美丽村居设计--2021年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
5 | 海尔生物医疗产业化项目--2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
6 | 中韩交流合作“国际客厅”(一期)--2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
7 | 关于公布2021青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛评选结果的通知 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | |
长沙市规划设计院有限责任公司 | ||||
1 | 湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 21-12-30 | |
2 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计二等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-01-14 | |
3 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计二等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-01-14 | |
4 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-12-01 | 劳动东路延长线道路工程 |
5 | 湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 21-12-30 | |
6 | 湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目二等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 21-12-30 | |
7 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计三等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-01-01 | |
8 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-12-01 | |
9 | 湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 21-12-30 | |
10 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计二等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-01-01 | |
11 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计三等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-01-01 | |
12 | 湖南省优秀工程勘察设计奖优秀公共建筑设计二等奖 | 湖南省勘察设计协会 | 20-12-25 | |
青岛北洋建筑设计有限公司 | ||||
1 | 英轩大厦项目-优秀水系统工程项目 三等奖 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | 21-10-30 | |
2 | 英轩大厦荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
3 | 青岛市盲校新校建设项目一期工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
4 | 中铁·青岛世界博览城会议中心综合体项目荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
青岛市民用建筑设计院有限公司 | ||||
1 | 黄岛区双星轮胎老厂区开发项目C地块 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖 |
2 | 黄岛区双星轮胎老厂区开发项目B地块 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖 |
3 | 剑桥小镇 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖 |
4 | 招商局青岛蓝湾网谷一期03#产业园地块 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖 |
5 | 金茂智慧新城B2地块项目 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖 |
北京中健和华建筑设计有限公司 | ||||
1 | 清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(168亩)二期工程CD区 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖 |
2 | 市北区小水清沟改造项目三期 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖 |
3 | 即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A2-2(真武民俗馆)、A2-4(城隍民俗馆)、A2-6(财富民俗馆)、A2-7(戏台)、A2-8(文庙)、A2-10地块(考院)项目 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖 |
山东卓远建筑设计有限公司 | ||||
1 | 《青岛纺联控股集团有限公司纱绽搬迁改造项目》荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 17-08-10 | |
2 | 青岛市新农居建筑设计方案竞赛三等奖(乡舍) | 青岛市勘察设计协会 | 21-10-08 | / |
3 | 年产15000台真空断路器生产建设项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-02 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛中房建筑设计院有限公司 | |||||
1 | 刘刚 | 项目经理 | 053700760 | 建筑工程 | |
2 | 鞠永涛 | 注册电气工程师 | DG153700822 | DG153700822 | |
3 | 刘福生 | 注册公用设备师 | CN173700807 | 暖通 | |
4 | 孙晋香 | 注册建筑师 | 20213702599 | 建筑工程 | |
5 | 丁永江 | 注册建筑师 | 063700810 | 一级 | |
6 | 王茂东 | 注册公用设备师 | CS174200551 | 给排水 | |
7 | 胡日琪 | 注册结构师 | S993700478 | 建筑结构 | |
长沙市规划设计院有限责任公司 | |||||
1 | 刘登 | 注册建筑师 | 144300647 | 一级 | |
2 | 段彦频 | 注册电气工程师 | DG104300084 | DG104300084 | |
3 | 陈永良 | 注册建筑师 | 184300759 | 一级 | |
4 | 欧阳焱 | 注册公用设备师 | CN0001973 | 一级 | |
5 | 李江 | 技术负责人 | 高级工程师 | 园林绿化 | |
6 | 周洋 | 注册规划师 | GH20194307851 | GH20194307851 | |
7 | 程永胜 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
8 | 闵杰君 | 注册规划师 | GH20204311079 | GH20204311079 | |
9 | 陈妮 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
10 | 李波 | 注册公用设备师 | CS104300059 | 给排水 | |
11 | 郑维 | 技术负责人 | 高级工程师 | 结构设计 | |
12 | 易应征 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
13 | 冯良忠 | 技术负责人 | 工程师 | 弱电设计 | |
14 | 周凌峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 园林绿化 | |
青岛北洋建筑设计有限公司 | |||||
1 | 张道周 | 注册建筑师 | 113701252 | 一级 | |
2 | 崔伟 | 项目经理 | 063700809 | 一级 | |
3 | 张俊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS133700475 | 建筑工程 | |
4 | 徐交爽 | 注册结构师 | S073701632 | 建筑结构 | |
5 | 薛惊楠 | 注册电气工程师(供配电) | DG153700799 | DG153700799 | |
6 | 张兰才 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN143700476 | CN143700476 | |
青岛市民用建筑设计院有限公司 | |||||
1 | 班巍 | 注册电气工程师(供配电) | DG153700801 | DG153700801 | |
2 | 孙加臻 | 项目经理 | 153701769 | 建筑工程 | |
3 | 王东波 | 注册建筑师 | 033700677 | 建筑工程 | |
4 | 冯鑫 | 注册结构师 | S123702238 | 一级 | |
5 | 范书锋 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN123700352 | CN123700352 | |
6 | 黎明 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS123700345 | CS123700345 | |
北京中健和华建筑设计有限公司 | |||||
1 | 温超 | 注册建筑师 | 191400638 | 建筑工程 | |
2 | 温超 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑 | |
3 | 纪毓展 | 注册建筑师 | 063700808 | 建筑工程 | |
4 | 赵天祎 | 注册电气工程师(供配电) | DG164401118 | 电气 | |
5 | 王德荣 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201101864 | 暖通 | |
6 | 于洪利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS133700434 | 建筑工程 | |
7 | 柴忠敏 | 注册结构师 | S183703055 | 建筑结构 | |
8 | 温超 | 项目经理 | 191400638 | 建筑工程 | |
山东卓远建筑设计有限公司 | |||||
1 | 刘环环 | 关键岗位 | 职称证 | 职称证 | |
2 | 王淑琴 | 注册公用设备师 | CN113700314 | 一级 | |
3 | 张云 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电气工程 | |
4 | 王子岩 | 项目经理 | 963700095 | 建筑工程 | |
5 | 李文阔 | 注册建筑师 | 20213702615 | 一级 | |
6 | 周小琳 | 注册结构师 | S193703187 | 一级 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州公共资源交易中心(行政监督部门地址:胶州市北京路 58 号,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2022年6月8日
文章推荐: