黔江区ZY-A29-4/03地块项目勘察设计中标候选人公示表
(公示期:2024年4月3日至2024年4月7日)
项目标段名称 | 黔江区ZY-A29-4/03地块项目勘察设计 | 最高限价(或招标控制价) | 4945900.00元 | |||||||
项目编码 | 50011420240229001010101 | |||||||||
招标公告编号 | / | |||||||||
招标人 | 重庆吉普和项目管理有限公司 | 招标人联系电话 | 13608365558 | |||||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67790068 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 设计费报价(元) | 勘察费报价(元) | 服务期限 | 质量 要求 | 拟任项目总负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
第一名 | 浙江工业大学工程设计集团有限公司 (联合体牵头人) | 4255207.25 | 3050627.25 | 1204580.00 | 设计工期:报批方案设计阶段 30个日历天、初步设计阶段 30 个日历天、施工图设计阶段45 个日历天。勘察工期:进场后 15个日历天内提供合格的初勘报告;待甲方提供出具详勘所需的资料后,15 个日历天内提供合格的详勘报告 | 工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准, 达到国家现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和设计文件编制深度要求。 | 陈弘 | 正高级工程师(建筑设计)、一级注册建筑师 | G3300358676、20073301106 | |
第二名 | 安徽省建筑设计研究总院股份有限公司 (联合体牵头人) | 4056206.06 | 2835806.06 | 1220400.00 | 设计工期:报批方案设计阶段30个日历天、初步设计阶段30个日历天、施工图设计阶段45个日历天。勘察工期:进场后15个日历天内提供合格的初勘报告;待甲方提供出具详勘所需的资料后,15个日历天内提供合格的详勘报告。 | 程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,达到国家现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和设计文件编制深度要求。中南勘察设计院集团有限公司;
| 王苗苗 | 正高级工程师(建筑学)、一级注册建筑师 | ZG(2019)934004362、20193400752 | |
第三名 | 重庆对外建设(集团)有限公司 (联合体牵头人) | 3412453.65 | 2497153.65 | 915300.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 姜利勇 | 正高级工程师(建筑工程规划设计类)、一级注册建筑师 | 202309203668、20125000571 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:建筑行业工程设计(建筑工程)甲级、建筑行业工程设计(人防工程)乙级、工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察)甲级; 第二中标候选人:建筑行业工程设计(建筑工程)甲级、工程设计建筑行业(人防工程)专业乙级、工程勘察综合甲级资质; 第三中标候选人:建筑行业工程设计(建筑工程、人防工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级。 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人业绩: 1、慈溪市新城河C-4#、C-7#地块安置房工程勘察设计; 2、春华尚城一期(F10-1地块)详细勘察; 3、临安区锦南新城人才房二期(公共租赁房)项目设计; 4、新龙片安置小区二期项目设计; 5、金义新区东片城市有机更新项目塘雅一期项目设计; 6、江北区大石坝组团1分区16-1-1/03地块详细勘察; 7、重庆哈罗小镇11#地块(住宅部分)地质详勘; 8、重庆御湖新加坡社区(19#地块)住宅项目勘察。 第二中标候选人业绩: 1、五河县头铺镇花园村安置区规划设计; 2、湖北交投·枫亭菀三期(地块一、地块二)项目; 3、明光市南湾花苑安置房项目; 4、长丰CF202209和CF202212地块设计总承包(曾用名:丰璟别院;现用名:书香北苑和CF202212地块设计总承包); 5、交投·畔山境勘察项目; 6、鲟龙湾文化旅游项目城西三期地质勘察。 第三中标候选人业绩: 1、巫山ws2022-6号(07-05)地块项目; 2、景典·龙都二区勘察; 3、北投湖畔公园里总平规划、单体建筑方案及施工图设计; 4、昕晖中航·璟熙项目地质勘察工程; 5、御景上院勘察工程。 第一中标候选人联合体成员单位:城邑(北京)建筑设计院有限公司、重庆六零七工程勘察设计有限公司; 第二中标候选人联合体成员单位:中南勘察设计院集团有限公司; 第三中标候选人联合体成员单位:重庆中科勘测设计有限公司。 否决投标情况:上海联创设计集团股份有限公司的设计业绩佐证资料只提供了中标通知书和合同协议书,未提供设计成果文件通过备案或批复或审查证明材料,不满足招标文件1.4.1条业绩资料要求。评标委员会否决其投标。 投诉受理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会 联系电话:023-79244166 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人。重庆吉普和项目管理有限公司(联系人:刘老师/王女士,联系电话:13608365558/023-67790068)提出异议。 | |||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 重庆招标采购(集团)有限责任公司
2024年4月3日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
[雄安新区][中标结果公告]启动区西北居住片区三期项目勘察、设计中标结果公示
湖北美术学院美术馆图书馆综合楼湖北美术学院美术馆图书馆综合楼项目工程勘察测绘及设计服务中标结果公告