建筑方案

保标招标 > 建筑方案 > 中标信息 > 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目勘察设计中标候选人公示

川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目勘察设计中标候选人公示

· 2024-03-26
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目)评标结果公示
项目及标段名称川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目 勘察设计
项目业主广安发展工程建设有限公司项目业主联系电话18381135702
招标人广安发展工程建设有限公司招标人联系电话18381135702
招标代理机构广安发展咨询服务有限公司招标代理机构联系电话15228523355
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2024-03-25 09:30:00
公示期2024-03-27 至 2024-04-02投标最高限价(元)22516100.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑西南设计研究院有限公司(联合:贵阳建筑勘察设计有限公司)21968000.00 21968000.0092.83
第二名北京市建筑设计研究院股份有限公司(联合:中南勘察设计院集团有限公司)20489651.00 20489651.0089.8
第三名重庆市设计院有限公司(联合:重庆中科勘测设计有限公司)20361320.00 20361320.0081.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 刘艺 一级注册建筑师 20065100841 建筑设计及其理论 一级
项目技术负责人 刘小东 一级注册建筑师 20115101197 建筑设计 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 刘淼 职称证 / 注册证 ZGA22002147/20031102658 建筑设计/建筑 教授级 / 一级
项目技术负责人 张伟 职称证/ 注册证 021401003837/ 20215000975 建筑 高级 /一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 褚冬竹 注册建筑师 09275592706110221/ 20201103782 建筑设计 一级
项目技术负责人 缪剑峰 注册建筑师 06275592755800050/ 20075000391 建筑结构 正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都现代物流投资发展有限公司 成都铁路港自贸中心项目房屋建筑工程部分 2019-07-19 2020-04-29 实际设计总建筑面积436452.42平方米 39039300.00 秦盛民
贵阳产控昇达园区建设运营有限公司 贵阳绿色生态印染循环经济产业园基础设施建设项目 ( 一期 ) 勘察 2021-11-16 2023-01-15 项目总建筑面积469460平方米。 7020000.00 封雨
贵州中铁诺德地铁置业有限公司 中铁云湾综合体项目B组团地质勘察工程 2021-04-30 2021-12-01 总建筑面积约124.85万平方米 19527246.50 封雨
江西南附项目管理有限公司 江西省转化医学研究院项目 2021-05-01 2023-05-01 总建筑面积约 37.6 万平方米 23224400.00 张远平
成都兴城投资集团有限公司 天府国际机场健康服务中心设计 2021-12-24 2022-01-31 项目总建筑面积约 390000 平方米。总投资约 46.35 亿元。 66509165.00 郑勇
遵义市汇川区城市建设投资经营有限公司 遵义市汇川区温泉片区城市棚户区改造项目勘察 2021-11-15 2021-12-12 项目总建筑面积约 97.73 万平方米,总投资约 419119.05 万元 17542700.00 朱爱军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资阳空港投资集团有限公司 天府国际艺术城项目一期(投资人)+EPC 2021-10-08 2021-12-01 项目范围:资阳市临空经济区核心区,包括东至纵三路、南至三贤路、西至雁溪湖支流祥符河、北至雁溪湖下湖的区域,以及成资大道与成资渝高速资阳连接线交叉段南侧的区域,占地面积约6530亩,分为AB两个片区,其中:A片区约4710亩,B片区约1820亩。其中,本次实施的一期美术学院项目(含配套设施)位于A片区范围内,以及B片区范围约900亩配置土地整理。具体用地规模、用地性质和布局等以最终批准的规划为准。项目范围示意如下t 6068000000.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京首侨创新置业有限公司 新首钢国际人才社区(核心区北区)项目 2019-08-30 2021-04-01 总建筑面积 352370 平方米(其中地上建筑面积约 236806.44 平方米,地下建筑 面积约 115563.56 平方米) 65010220.00 吴晨
蚌埠医学院第一附属医院 蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心项目 2020-04-30 2021-11-30 项目规划设计建筑总面积 38 万平方米,床位 2000 张 43700000.00 张圆
武汉市瑞晟祥房地产开发有限公司 新路村 K2 地块地质勘察 2020-10-30 2022-05-11 18 栋住宅楼,层数 33-50 层,最高高度约 149 米,框剪结构 ;幼儿园层数 3 层, 地下二层整体地下室 ;建筑面积约 75 万 m,地上建筑面积约 56 万平方米 ;地下建 筑面积约 19 万平方米。 1330000.00 左义华
武汉市东西湖城市建设投资发展有限公司 百花苑一期还建房 2020-08-12 2021-11-01 总建筑面积 342296.41 ㎡,计容建筑面积 279375.02 ㎡,不计容建筑面积 62921.39 ㎡ ,停车位 3392 辆。拟新建 11 栋 33 层住宅楼、2 栋 23 层住宅楼、1 栋 20 层住 宅楼,2 栋 2 层配套设施楼、1 栋 3 层幼儿园和 1 栋 4 层派出所。配套商业、物 业管理用房、社区用房、文化活动站、居家养老服务用房、社区卫生服务站、消 防控制室、环卫工人休息室、公共厕所、公用变配电房及开闭所。 2000000.00 王国庆
凯博能源科技(武汉)有限公司 中航锂电武汉项目一期 1.1 勘察 2021-09-20 2021-11-05 本项目总用地面积 145473.80 ㎡ ,总建筑面积 372594.30 ㎡ 1688000.00 王国庆
交投嘉华(宜昌)城市发展有限公司 宜昌城市旅游客厅项目(1 期、2 期、3-1 期、3-2 期、3-3 期)勘察 2020-05-25 2020-09-01 总建筑面积约:363893.60 平方米。 2307687.60 左义华
北京北辰会展投资有限公司 国家会议中心二期项目(初定)主体部分 2019-05-15 2020-08-31 总建筑面积 409000 平方米(其中地上约 25600 平方米,地下约 153000 平方米); 地上 3 层,地下 2 层;建筑高度 45 米 66705000.00 刘淼
咸丰简雅置业有限公司 交投·畔山境项目 2020-11-30 2021-04-01 拟建项目规划总用地面积 172749.8 平方米(259.12 亩)地块性质为商住用地。新建建筑面积约 47 万平方米,开发产品包括普通住宅、商业、幼儿园及相关配套等。 5886000.00 左义华
北京北辰会展投资有限公司 国家会议中心二期项目(初定)配套部分 2019-06-28 2020-10-30 总建筑面积 364879 平方米(其中地上约 230596 平方米,地下约 134283 平方米); 地上 12-14 层,地下 3-4 层;建筑高度 60 米。 35437500.00 刘淼
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京北辰会展投资有限公司 国家会议中心二期项目(初定)主体部分 2019-05-15 2020-08-31 总建筑面积 409000 平方米(其中地上约 25600 平方米,地下约 153000 平方米); 地上 3 层,地下 2 层;建筑高度 45 米 66705000.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市开州区镇安镇人民政府 丰太片区联户自建房地勘 2019-01-11 2019-12-06 丰太安置区安置人数约 2580 人,计划安置人数 2594 人,房屋建筑面积约 341528 ㎡(含地下车库约 50000 ㎡),建设用地面积 136274.23 ㎡,其中:地块一 27428.48 ㎡,地块二 41990.79 ㎡,地块三 66854.96 ㎡ 4600000.00 邹常生
重庆长寿开发投资(集团)有限公司 长寿健康驿站服务中心(一期) 项目 A、B、C 区 2022-12-28 2023-05-30 项目总建筑面积约 39 万平方米, 设计阶段包含方案设计和施工图设计, 大型公 共建筑设计,已于 2023 年 5 月 30 日提交设计成果,设计质量良好 8600000.00 褚冬竹
重庆迈康商业管理有限公司 西部(国际)数字经济产业园房屋建筑工程设计 2022-07-15 项目占地面积约 9 平方公里, 大型公共建筑设计,含方案设计、初步设计、施工 图设计内容 8600000.00 申豫斌
重庆旅投景典房地产开发有限公司 景典·龙都二区勘察 2021-04-06 2021-06-06 景典·龙都二区项目总用地面积约 125926 平方米,高层住宅建筑面积约 430000 平方米,总计容建筑面积约 314815 平方米。本次勘察总进尺约 8500 延米 921400.00 邹常生
重庆市潼南区城市建设投资(集团) 有限公司 重庆市潼南区产教融合示范片区开发项目(电力高专部分)地勘 2021-09-10 2022-01-27 电力高专潼南小区占地面积约 1200 亩, 总建筑面积 34 万㎡ 4872000.00 邹常生
重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司 重庆东站站前核心区商业商务项目勘察设计 2023-03-31 2023-12-30 项目占地面积约 11.25 公顷, 总建筑面积约 60.4 万平方米,大型公共建筑设计, 设计阶段包含勘察、概念方案设计、方案设计、初步设计、施工图设计等, 于 2023 年 12 约 30 日提交了设计成果 37658473.75 褚冬竹
重庆两江新区产业发展集团有限公司 礼嘉智慧公园创新中心西区 A06-6、A06-7 地块项目 2021-08-30 2023-12-30 本项目总建筑面积约 48 万平方米,大型公共建筑设计,包含方案设计、初步设 计、施工图设计,已于 2023 年 12 月 30 日提交了设计成果,设计质量良好 19200000.00 张引
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆城市综合交通枢纽 (集团)有限公司 重庆东站站前核心区商业商务项目勘察设计 2024-03-31 2023-12-30 项目占地面积约 11.25 公顷, 总建筑面积约 60.4 万平方米,大型公共建筑设计, 设计阶段包含勘察、概念方案设计、方案设计、初步设计、施工图设计等, 于 2023 年 12 约 30 日提交了设计成果 37658473.75
重庆长寿开发投资(集团)有限公司 长寿健康服务驿站服务中心(一 期)项目 A、B、C 区 2022-12-28 2023-05-30 项目总建筑面积约 39 万平方米, 设计阶段包含方案设计和施工图设计, 大型公 共建筑设计,已于 2023 年 5 月 30 日提交设计成果,设计质量良好 8600000.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中瀚设计集团有限公司222320122223201268.9
中外建工程设计与顾问有限公司223569992235699965.94
深圳市同济人建筑设计有限公司提供的低于成本报价的书面说明不能合理说明低于成本的理由,不予采信。提供的低于成本报价的书面说明不能合理说明低于成本的理由,不予采信。/
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司209399732093997371.69
东南大学建筑设计研究院有限公司204230002042300081.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市发展改革局联系电话:
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。


3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
杜滢
divDS_76d7a04d_4edf_4a0f_a56d_85bfcbae87a62254471
黄小飞
divDS_b4cf6274_d3d0_4680_b9cb_b8ffac8cc9a57714471

文章推荐:

[邯郸市][中标候选人公示]【邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算)】中标候选人公示

彭城历史文脉保护传承工程(一期)项目土城汉风片区环境整治工程方...

土城汉风片区环境整治工程方案设计和初步设计评标结果公示

济南古城(明府城区)城市更新项目建筑方案设计--济南古城(明府城区)城市更新项目建筑方案设计2标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易