招标项目名称: | 邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算) |
招标项目编号: | E1300000271020501001 |
公示名称: | 【邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算)】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271020501001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算) 招标项目编号: HBZX-2024-1017 公示名称: 【邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算)】中标候选人公示 公示编号: HBZX-2024-1017 公示内容: 标段:邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算) | 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 | 开标时间: 2024-03-22 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-03-26 08:30:00 | 公示截止日期: 2024-03-28 17:30:00 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|
1 | 天津华冶工程设计有限公司 | 420000 | 420000 | 方案设计、初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后30日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
0 | 天津华冶工程设计有限公司 | 史权力 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 19991300226 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 天津华冶工程设计有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|
1 | 天津华冶工程设计有限公司 | 京粮(天津)粮油工业有限公司办公综合楼改造项目(设计) | 京粮(天津)粮油工业有限公司 | 2023-04-20 | 570000 | 2 | 天津华冶工程设计有限公司 | 邯郸市方舱医院(换乘中心)应急改造工程(一期) | 邯郸市建设局 | 2022-03-21 | 2274200 | 3 | 天津华冶工程设计有限公司 | 邯郸市新冠肺炎救治亚(准)定点医院改造项目 | 河北工程大学附属医院 | 2023-07-20 | 120000 | 4 | 天津华冶工程设计有限公司 | 天津睿鑫交易平台物流园区新建项目 | 天津睿鑫物流有限公司 | 2023-01-14 | 158000 | 5 | 天津华冶工程设计有限公司 | 天津空港保税区产业综合提升 EPC 工程总承包 | 天津天保生物医药产业发展有限公司 | 2023-05-10 | 3021891762 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/ 5.(1)所有投标人商务标评分情况:/ 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 中冶北方(大连)工程技术有限公司 | 22.00 | 35.00 | 20.00 | 22.00 | 24.00 | 2 | 天津华冶工程设计有限公司 | 33.00 | 46.00 | 37.00 | 35.00 | 35.00 | 3 | 天津昱丞高科工程设计有限公司 | 20.00 | 32.00 | 20.00 | 22.00 | 24.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 中冶北方(大连)工程技术有限公司 | 48.22 | 72.82 | 2 | 天津华冶工程设计有限公司 | 49.07 | 86.27 | 3 | 天津昱丞高科工程设计有限公司 | 47.29 | 70.89 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
1 | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 投标文件中投标函附录主体改造报价超过最高限价,不符合招标文件要求,初步评审不通过 | 2 | 河北金地工程勘察设计有限责任公司 | 投标文件封面字体不符合招标文件暗标编制要求,暗标符合性评审不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: 邯郸经济技术开发区城乡规划和建设管理局 | 招标代理机构:河北中兴招标咨询有限公司 | 地址: 邯郸经济技术开发区 | 地址: 石家庄市中山东路322号开元大厦 | 联系人: 王鑫强 | 联系人: 王洋 | 电话: 0310-8066872 | 电话: 0311-86968897 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: hebeizxzb@163.com |
8.其他公示内容:/ |
否决投标单位及理由: | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司投标文件中投标函附录主体改造报价超过最高限价,不符合招标文件要求,初步评审不通过;河北金地工程勘察设计有限责任公司投标文件封面字体不符合招标文件暗标编制要求,暗标符合性评审不通过。 |
提出异议渠道和方式: | 受理单位:河北中兴招标咨询有限公司;受理电话:0311-86968897;受理邮箱:hebeizxzb@163.com |
全部投标单位: | 天津华冶工程设计有限公司,邯郸市华威公路设计咨询有限公司,河北金地工程勘察设计有限责任公司,天津昱丞高科工程设计有限公司,中冶北方(大连)工程技术有限公司 |
公示开始时间: | 2024-03-26 |
公示截止时间: | 2024-03-28 |
开标时间: | 2024-03-22 |
招标人名称: | 邯郸经济技术开发区城乡规划和建设管理局 |
招标代理机构: | 河北中兴招标咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
[邯郸市][中标候选人公示]【邯郸经济技术开发区家和小区城镇老旧小区配套基础设施改造、保障性安居工程建筑主体改造项目方案设计、初步设计(含概算)】中标候选人公示
彭城历史文脉保护传承工程(一期)项目土城汉风片区环境整治工程方...
土城汉风片区环境整治工程方案设计和初步设计评标结果公示
济南古城(明府城区)城市更新项目建筑方案设计--济南古城(明府城区)城市更新项目建筑方案设计2标段