项目及标段名称 | 四川自然资源科创空间产业园区项目概念及方案设计/标段 | ||
项目业主 | 四川资源兴川产业园区管理有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-86202206 |
招标人 | 四川省自然资源置业集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-86202206 |
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85283756 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20240109 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年01月12日~2024年01月18日 | 投标最高限价(元) | 3700000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 3473196.00 | 3473196.00 | 94.81 |
第二名 | 基准方中建筑设计股份有限公司 | 3367906.20 | 3367906.20 | 91.32 |
第三名 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 3675571.20 | 3675571.20 | 86.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭颖 | 一级注册建筑师 | 20115101198 | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李迅涛 | 一级注册建筑师 | 20085100972 | 建设工程(建筑设计) | 正高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曲国华 | 一级注册建筑师 | 20083201452 | 建筑规划· 建筑设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川瀚晟同汇建设有限公司 | 内江科创产业园(A、B、C区)(C-7-3、C-9-1、C-10-1地块) | 20200819 | 20211214 | 建筑面积约29.0万平米(以规划部门批准的文件为准) | 11724780 | 郭颖 | ||
原:成都市开元房地产开发有限责任公司 现:成都开元锦澜置业有限公司 | 东盟艺术学 院勘察-设 计-施工总 承包 | 20190812 | 20201219 | 总建筑面积 不低于17万 平方米 | 1191755399.78 | 张远平(设计) | ||
四川司法警官职业学院 | 四川司法产教融合实训基地项目 | 20210719 | 20220104 | 建筑面积 113855平方米 | 4600000 | 郭颖 | ||
成都东部新区空港新城投资有限公司 | 临空制造工业总部基地二期、三期 | 20230825 | 总建筑面积约16万平方米 | 28000000 | 郭颖 | |||
广州设计之都投资运营有限公司 | 广州设计之都黄边村村属权益地块开发项目 | 20191108 | 20211012 | 本项目计容建筑面积约36.14万平方米,地下室约12.8万平方米 | 3242254900 | 郭颖 | ||
成都城投置 地(集团) 有限公司 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目 | 20190222 | 20210331 | 总建筑面积 45.6万平方 米 | 4124400000 | 李峰(设计) | ||
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司 | 中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程 | 20210301 | 20211012 | 规划占地面积:98334.79平方米,总建筑面积:175000平方米(其中地上约117900平方米,地下约 57100平方米) | 44357141.60 | 郭颖 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川司法警官职业学院 | 四川司法产教融合实训基地项目 | 20210719 | 20220104 | 建筑面积 113855平方米 | 4600000 | / | ||
广州设计之都投资运营有限公司 | 广州设计之都黄边村村属权益地块开发项目 | 20191108 | 20211012 | 本项目计容建筑面积约36.14万平方米,地下室约12.8万平方米 | 3242254900 | / | ||
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司 | 中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程 | 20210301 | 20211012 | 规划占地面积:98334.79平方米,总建筑面积:175000平方米(其中地 上约117900平方米,地下约57100平方米) | 44357141.60 | / | ||
四川瀚晨同汇建设有限公司 | 内江科创产业园(A、B、C区)(C-7-3、C-9-1、C-10-1地块) | 20200819 | 20211214 | 建筑面积约29.0万平米(以规划部门批准的文件为准) | 11724780 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天投地产开发有限公司 | 科学城创新 孵化中心二 期 (7#地块) 设计-施工总承包 | 20211206 | 20220801 | 建筑面积约12万㎡ | 9304140.90 | 李迅涛 | ||
西安裕桥实业 有限公司 | 西安裕桥智造基地项目设计 | 20230901 | 建筑面积暂定26万㎡ | 6078000 | 李迅涛 | |||
济南西城世中 置业有限公司 | 高铁沿线地 块B-4初步设 计及施工图 设计 | 20230816 | 建筑面积约320793平方米 | 15831341 | 孙萍 | |||
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | 一带一路成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目建筑方案深化 设计、扩初设计及绿色建筑、BIM、海绵城市、装配式专项咨询服务合同 | 20230118 | 建筑面积约42万㎡ | 9690000 | 李强 | |||
成都交子现代都市工业发展有限公司 | 交子智谷云锦二期项目 | 20210707 | 20220601 | 项目建设用地801106㎡,划总建筑而积 208685㎡,地上建筑面积153183 ㎡, 地下建筑面积 55502㎡ | 10758150 | 李迅涛 | ||
成都天府新区 建设投资有限 公司/成都天府 文创城投资有 限公司(项目业主) | 天府文化共 享中心(二标 段)设计-施 工总承包 | 20210601 | 20210801 | 建筑面积约12万平方米 | 12194185 | 李迅涛 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都天投地产开发有限公司 | 科学城创新孵化中心二期 (7#地块)设计-施工总承包 | 20211206 | 20220801 | 建筑面积约12万平方米 | 9304140.90 | / | ||
成都交子现代都市工业发展有限公司 | 交子智谷云锦期项目 | 20210707 | 20220601 | 项目建设用地801106㎡,划总建筑而积 208685㎡,地上建筑面积153183 ㎡, 地下建筑面积 55502㎡ | 10758150 | / | ||
成都天府新区建设投资有限公司/成都天府文创城投资有限公司(项目业主) | 天府文化共享中心(二标段) 设计-施工总承包 | 20210601 | 20210801 | 建筑面积约12万㎡ | 12194185 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
南京地铁资源开发有限责任公司 | 小行材料库 地块项目 (NO.2020G 46)地块项 目 | 20201027 | 20211209 | 用地面积约 15665.4 平方米,总建筑面积约66000平方米 | 5959800 | 曲国华 | ||
南京北联建设发展有限公司 | 北联天地项目设计 | 20200722 | 20220222 | 总建筑面积:约26 万平方米,总投资约350000 万元。 | 32157922 | 赵曜 | ||
南京铁投龙西项目管理有限公司 | NO.2020G95地块商务办公项目设计 | 20210701 | 20211130 | 本项目规划总建筑 面积约76215 平方 米,其中地上建筑面 积52386 平方米,地 下建筑面积23829 平方米 | 9389688 | 曲国华 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
江西中医药大学附属医院 | 江西中医药大学附属医院高新 院区新建工程(一期)初步设计 | 20220421 | 20221118 | 规划占地面积:暂定 约10万平方米,总建筑面积: 19.5万平方米 | 9690000 | / | ||
南京地铁资 源开发有限 责任公司 | 小行材料库 地块项目 (NO.2020G 46)地块项 目 | 20201027 | 20211209 | 用地面积约 15665.4 平方米,总 建筑面积约66000 平方米 | 5959800 | / | ||
南京铁投龙 西项目管理 有限公司 | NO.2020G95 地块商务办 公项目设计 | 20210701 | 20211130 | 本项目规划总建筑 面积约76215 平方 米,其中地上建筑面 积52386 平方米,地 下建筑面积23829 平方米 | 9389688 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都市建筑设计研究院有限公司 | 3683775.60/无 | 3683775.60/无 | 81.62 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 3691980.00/设计项目负责人 | 设计负责人资格业绩未提供已完证明 | / |
四川省建筑设计研究院有限公司 | 3668734.20/无 | 3668734.20/无 | 83.60 |
长沙市建筑设计院有限责任公司 | 3678306.00/无 | 3678306/无 | 77.01 |
四川观堂建筑工程设计股份有限公司 | 3623610.00/无 | 3623610/无 | 80.96 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局 | 联系电话:028-61889699 | |
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 | 联系电话:028-68773651 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: