项目及标段名称 | 怡心街道藕塘社区二组82.7225亩住宅建设项目设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都臻樾置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-60630615 | |||||
招标人 | 成都臻樾置业有限公司 | 招标人联系电话 | 028-60630615 | |||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85001368 | |||||
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | 20220627 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年06月28日~2022年07月04日 | 投标最高限价(元) | 9167668.82 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川众恒建筑设计有限责任公司 | 8485594.26(元) | 8485594.26 | 95.23 | ||||
第二名 | 成都美厦建筑设计有限公司 | 9030153.79(元) | 9030153.79 | 89.63 | ||||
第三名 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 9098911.30(元) | 9098911.30 | 88.90 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘长存 | 全国一级注册建筑师 | 115101168 | 建筑设计 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐来 | 全国一级注册建筑师 | 19985100477 | 建筑设计 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李益华 | 全国一级注册建筑师 | 031102464 | 建筑设计 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
清镇市红枫置业投资有限公司 | 清镇市商业项目 | 20170616 | 20210301 | 总建筑面积643000 ㎡,投资额约163175 万元。 | 17020000 | 刘长存 | ||
成都鑫华农业有限公司 | 丛树新型社区集中居住房屋建设工程项目(二期) | 20191122 | 20220426 | 总建筑面积330000 ㎡。 | 11220000 | 刘长存 | ||
成都俊阳房地产开发有限责任公司 | 星阳俊园 | 20190721 | 20210827 | 总建筑面积:267803.69 ㎡,地上: 197180.24㎡ , 地下:70623.45 ㎡。 | 5891618.18 | 刘长存 | ||
葛洲坝成都实业有限公司 | 紫郡蘭园(原名葛洲坝成都西航港项目) | 20170216 | 20190515 | 总建筑面积368960 ㎡ | 5021230 | 郁林 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都俊阳房地产开发有限责任公司 | 星阳俊园 | 20190721 | 20210827 | 总建筑面积:267803.69 ㎡,地上: 197180.24㎡ , 地下:70623.45 ㎡。 | 5891681.18 | 无 | ||
成都鑫华农业有限公司 | 丛树新型社区集中居住房屋建设工程项目(二期) | 20191122 | 20220426 | 估算面积33万㎡。 | 11220000 | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川省星坤房地产开发有限公司什邡分公司 | 星坤 雍城 | 20200401 | 20200801 | 建筑面积24.997 万㎡ | 2490000 | 梁平 | ||
四川武阳文化旅游股份有限公司 | 北外街特色文化街区改造项目及北外街棚户区配套设施改造项目设计施工总承包(EPC) | 20190801 | 20200601 | 安置区面积175404.18 ㎡,总投资4.500712 亿 | 4299400 | 徐来 | ||
西昌千城置业有限公司 | 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) | 20201001 | 20210301 | 建筑面积199628 ㎡ | 5389956 | 徐来 | ||
四川金控置业有限公司 | 金控首府 | 20180301 | 20210901 | 建筑面积 27.3万㎡,其中别墅2万㎡,高层25.3万㎡ | 5014000 | 阳世富 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川武阳文化旅游股份有限公司 | 北外街特色文化街区改造项目及北外街棚户区配套设施改造项目设计施工总承包(EPC) | 20190801 | 20200601 | 安置区面积175404.18 ㎡,总投资4.500712 亿 | 4299400 | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
苏州工业园区恒泰生物产业有限公司 | 苏州工业园区生物医药产业园五期A1、A2地块项目方案及施工图设计 | 20200801 | 20210125 | 本项目总建筑面积239307.96平方米;项目总投资约90000万元 | 10900000 | 张武伦 | ||
眉山环天发展有限公司 | 天府悦珑府项目 | 20191018 | 20200922 | 总建筑面积约493454.06平方米,项目总投资179899万元 | 9600000 | 李益华 | ||
西昌宜民城市建设项目投资有限责任公司 | 西昌市马坪坝城中村棚户区改造A地块二期项目 | 20181201 | 20201225 | 建筑面积344341.19㎡ | 19434500 | 王乐军 | ||
河北京车轨道交通车辆装备有限公司 | 河北京车造车基地项目 | 20180228 | 20201211 | 本项目总建筑面积434349.225平方米,其中综合办公楼、科研楼、物流中心、集体宿舍、食堂、倒班楼等建筑面积为182113.6平方米,其余厂房面积252235.625平方米;项目总投资:450000万元。 | 39080000 | 李益华、章斌 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
眉山环天发展有限公司 | 天府悦珑府项目 | 20191018 | 20200922 | 总建筑面积约493454.06平方米,项目总投资179899万元 | 9600000 | 无 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中维国际工程设计有限公司 | 7558742.94元 | 7558742.94 | 88.01 | |||||
华诚博远工程技术集团有限公司 | 7792517.75元/招标文件投标人须知前附表1.4.1 | 未提供已完成设计业绩证明文件 | / | |||||
基准方中建筑设计股份有限公司 | 9050322.66元 | 9050322.66 | 84.34 | |||||
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出诉讼的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 | ||||
行业主管部门 | 成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 | 联系电话 | 028-85826345 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: