[河南省·新乡市·获嘉县]获嘉县人民医院综合内科大楼建设项目中标候选人公示
· 2023-12-22
获嘉县人民医院综合内科大楼建设项目中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:获嘉县人民医院综合内科大楼建设项目 1 标段 |
标段编号: ( 县区 ) 新交 GCZB-2023-0399-1 |
二、招标范围:本项目设计(包含建筑方案及施工图设计(包含智能化设计、景观设计、装饰设计、人防设计)、图纸审查、造价预算、施工、采购、交竣工验收及缺陷责任期等阶段的相关工作; |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 牵 头人:中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司 | 牵头人:河南渠工建设有限公司 联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司 | 牵头人:兰亭建设有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 | 投标报价 / 投标费率 | 财政评审价的 99.85% 设计费: 2316000 元 | 财政评审价的 99.5% 设计费: 2308500 元 | 财政评审价的 99.95% 设计费: 2318800.00 元 | 项目负责人 | 李永铎 | 乔光海 | 徐刚 | 质量 | 设计质量要求:符合国家、行业和地方现行的建筑工程相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求。施工工程质量:达到国家现行的质量验收规范合格标准; | 设计质量要求:符合国家、行业和地方现行的建筑工程相关法律法规、强制性条文、设计规范及 技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求。施工工程质量: 达到国家现行的质量验收规范合格标准 | 设计质量要求:符合国家、行业和地方现行的建筑工程相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求。施工工程质量:达到国家现行的质量验收规范合格标准; | 工期(日历天) | 建设期 24 个月 | 建设期 24 个月 | 建设期 24 个月 | |
3.1 中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 设计负责人 | 林劲松 | 建筑师注册证书 | 20094100609 | 郑州大学综合设计研究院有限公司 | 设计负责人 | 张军强 | 建筑师注册证书 | 20234101682 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 项目经理 | 李永铎 | 建造师注册证书 | 豫 1412018201902541 | 兰亭建设有限公司 | 项目经理 | 徐刚 | 建造师注册证书 | 豫 241141571704 | 河南渠工建设有限公司 | 项目经理 | 乔光海 | 建造师注册证书 | 豫 1412013201313144 | 智诚建科设计有限公司 | 设计负责人 | 郑恒 | 建筑师注册证书 | 20225200523 | |
3.2 中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 平顶山市新华区棚户区改造项目王庄村安置区设计采购施工总承包( EPC ) A05 地块 | 平顶山市兴华城市建设发展有限公司 | 2021-01-27 | 500000000 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 平顶山市新华区棚户区改造项目王庄村安置区设计采购施工总承包( EPC ) A01 地块 | 平顶山市兴华城市建设发展有限公司 | 2021-01-27 | 300000000 | |
3.3 中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 河南洁美新能源永城龙马 50MW 风电项目 EPC 总承包 | 永城市洁美风电有限公司 | 2020-09-29 | 381200473 | |
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南邦盛建设有限公司 | 项目经理·未按招标文件要求提供建造师注册证书 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 河南渠工建设有限公司 | 财政评审价的 99.5% 设计费: 2308500 元 | 财政评审价的 99.5% 设计费: 2308500 元 | 2 | 兰亭建设有限公司 | 财政评审价的 99.95% 设计费: 2318800.00 元 | 财政评审价的 99.95% 设计费: 2318800.00 元 | 3 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 财政评审价的 99.85% 设计费: 2316000 元 | 财政评审价的 99.85% 设计费: 2316000 元 | 4 | 河南邦盛建设有限公司 | 财政评审价的 99.78% 设计费: 2310000 元 | 财政评审价的 99.78% 设计费: 2310000 元 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 河南渠工建设有限公司 | 9.0 | 9.0 | 10.0 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 2 | 兰亭建设有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 7.0 | 7.0 | 8.0 | 3 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 20.5 | 21.5 | 19.5 | 20.5 | 21.5 | 20.5 | 19.5 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 河南渠工建设有限公司 | 20.2 | 21.0 | 21.2 | 21.0 | 21.7 | 20.0 | 23.2 | 2 | 兰亭建设有限公司 | 20.0 | 21.0 | 21.3 | 23.0 | 22.2 | 20.0 | 22.4 | 3 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 22.0 | 22.8 | 23.0 | 22.0 | 23.6 | 21.5 | 24.4 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 河南渠工建设有限公司 | 49.62 | 21.19 | 9.0 | 79.81 | 2 | 兰亭建设有限公司 | 49.94 | 21.41 | 7.71 | 79.06 | 3 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 49.97 | 22.76 | 20.5 | 93.23 | |
九、公告发布情况 |
招标公告 2023-11-30 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
十、招标代理服务费: 269100 元 |
十一、联系事项 |
招标人:获嘉县人民医院 |
地 址:河南省获嘉县健康路 29 号 |
联系人:王玉斌 |
电 话: 0373-4584668 |
代理机构:国豫工程管理有限公司 |
地 址:新乡市新飞大道 98 号 |
联系人:宋丹 |
电话: 18530731212 |
行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局 |
联系方式: 0373-4511035 |
文章推荐:
比价中标公告编号:bj2023-12-210004 名称:太平煤矿建筑消防设施维修项目 采购类型:服务类 公告类型:中标公告
老校区建筑外观二期改造方案创意设计
建天旭云境项目建筑方案设计中标公告
清远市清城区松苏岭小学(暂名)建设项目初步勘察、初步设计中标候选人公示