项目基本信息: 项目名称: 338省道(高资段)高覆土和裸土整治工程 项目编号: E4301000001036110 标段名称: S338ZC-2 标段编号: E4301000001036110011124
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,338省道(高资段)高覆土和裸土整治工程,S338ZC-2| 第一中标候选人:江苏郁森建设有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格2574113(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈清 | | 第二中标候选人:苏州园科生态建设集团有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格2916851(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴玉娟 | | 第三中标候选人:江苏富邦环境建设集团有限公司(报表查看:请至省交通交易平台公示公告-投标信息公示栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统查看。),预期中标价格2928242.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张卫玲 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏钵池山园林建设工程有限公司投标函附录中未填写质量保证金金额,根据评标办法2.2.1条第(2)款,评标委员会一致评定其为无效标。若对评标结果有异议,请在2025-11-18日到2025-11-21日内向招标人书面提出。异议联系人:周工 联系电话:15961281471 |
本项目采用技术评分最低标价法,江苏郁森建设有限公司在二个标段中均排名第一,根据评标办法中每个投标人最多可对二个标段投标,但只允许中一个标段,若同一投标人所投标段均排名第一,则推荐为中标价较大的标段的第一中标候选人。已推荐为第一中标候选人的,在后续标段中不再推荐。的定标原则,推荐江苏郁森建设有限公司为S338ZC-2标段的中标候选人,在S338ZC-1标段中不再推荐。 | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 江苏辰海建设集团有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.20 | 4.10 | 4.10 | 3.50 | 86.92 | | 主要施工方案 | 10 | 9 | 8.50 | 8.10 | 8.30 | 8 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 机械设备 | 5 | 4.50 | 4.20 | 4.10 | 4.20 | 3.20 | | 养护管理工作方案 | 10 | 9 | 8.50 | 8.20 | 8.40 | 7 | | 项目总工 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4.60 | 4.20 | 4.20 | 3.50 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 重难点分析 | 8 | 7.20 | 7.30 | 7 | 7.10 | 6.40 | | 项目负责人 | 25 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | | 江苏华苑环境建设有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.20 | 3.90 | 3.80 | 3.10 | 90.28 | | 主要施工方案 | 10 | 8.80 | 8 | 7.90 | 8.10 | 6.10 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 机械设备 | 5 | 4.50 | 4.20 | 3.90 | 3.90 | 3.10 | | 养护管理工作方案 | 10 | 8.80 | 8.10 | 7.80 | 8.30 | 6.10 | | 项目总工 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4 | 3.70 | 3.90 | 3.10 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 重难点分析 | 8 | 7.20 | 7 | 6.90 | 6.80 | 6.50 | | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 中苏环境建设集团有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4 | 4.20 | 3.70 | 92.22 | | 主要施工方案 | 10 | 9 | 8.50 | 8 | 8.40 | 7 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 机械设备 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.30 | 3.60 | | 养护管理工作方案 | 10 | 9 | 8.60 | 8.10 | 8.50 | 7 | | 项目总工 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 4.30 | 3.60 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 重难点分析 | 8 | 7.20 | 7.40 | 7.10 | 7.10 | 6.50 | | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 江苏郁森建设有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.10 | 4 | 3.80 | 3.10 | 90.80 | | 主要施工方案 | 10 | 9 | 7.80 | 8 | 7.80 | 6.10 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 机械设备 | 5 | 4.50 | 4.10 | 4 | 3.70 | 3.10 | | 养护管理工作方案 | 10 | 9 | 7.80 | 7.90 | 7.40 | 6.10 | | 项目总工 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 3.90 | 3.80 | 3.70 | 3.10 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 重难点分析 | 8 | 7.20 | 7 | 7 | 6.60 | 6.40 | | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 江苏金腾园林建设有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 4.10 | 3.50 | 91.96 | | 主要施工方案 | 10 | 9 | 8.80 | 8.10 | 8.40 | 7 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 机械设备 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 4.20 | 3.50 | | 养护管理工作方案 | 10 | 9 | 8.80 | 8.10 | 8.50 | 7 | | 项目总工 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4.40 | 4.10 | 4.20 | 3.50 | | 履约信誉 | 15 | 13.84 | 13.84 | 13.84 | 13.84 | 13.84 | | 重难点分析 | 8 | 7.20 | 7.60 | 7.10 | 7 | 6.80 | | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.40 | 4.20 | 4.10 | 3.80 | 4 | 91.64 | | 主要施工方案 | 10 | 8.50 | 8.40 | 8.20 | 7.70 | 7.80 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 机械设备 | 5 | 4.40 | 4.30 | 4.20 | 3.80 | 3.50 | | 养护管理工作方案 | 10 | 8.50 | 8.50 | 8.20 | 7.80 | 7.90 | | 项目总工 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 质量、安全、环保体系及保证措施 | 5 | 4.40 | 4.10 | 4.10 | 3.80 | 4 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 重难点分析 | 8 | 7 | 7.40 | 7 | 6.50 | 7 | | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 进度计划及工期保证措施 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4 | 4.30 | 4 | 93.80 | | 主要施工方案 | 10 | 9 | 8.50 | 8 | 8.60 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
青田县中心城区核心智慧停车项目-实施方案设计(停车位划线)
智链深国际无锡5#仓库冷库改造工程设计服务项目结果公示
关于上海植物园机构花坛花境种植与养护项目的履约验收结果公告
庑殿路北延(通久路~大兴区北边界)道路工程(初步设计、施工图设计)中标结果公告