建筑方案

保标招标 > 建筑方案 > 中标信息 > 江宁区江宁街道薛家坝除险加固改造工程施工中标候选人公示第1次公示172649

江宁区江宁街道薛家坝除险加固改造工程施工中标候选人公示第1次公示172649

· 2025-11-15
(江宁分中心) 江宁区江宁街道薛家坝除险加固改造工程中标候选人公示

标段编号:JNSL2501421-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府江宁街道办事处的江宁区江宁街道薛家坝除险加固改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京海川水利建设工程有限公司 南京明瑞建设集团有限公司 南京明辉建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业一级
投标报价(元) 4124275.67 4303725.51 4311353.03
工期(日历日) 150 150 150
质量 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准 合格,符合国家质量验收标准
项目负责人 孔祥胜 李花 肖庆
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证;其他资质 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;其他资质;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232212133685;苏水安A20200000295;苏水安B20210001206;1076485 苏232212145195;苏水安B20220000771 苏232192004668;233201000113320145;水安B20210001776
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京海川水利建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 玄武区珍珠河、内秦淮河雨水排口截流优化改造工程
合同价格 3941480.76元
项目地点 玄武区
开工时间 2023年09月10日
竣工时间 2024年08月31日
项目负责人 夏胜松
招标单位名称 南京玄武环境集团有限公司
评分业绩
合同名称 2022年度高淳区高标准农田建设项目定埠片施工
合同价格 3349496.85元
项目地点 320101
开工时间 2022年07月10日
竣工时间 2022年12月12日
项目负责人 王杰
招标单位名称 南京市高淳区人民政府桠溪街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 双龙河、五号河、JYSZ001GQ河道整治提升工程
合同价格 6182804.08元
项目地点 320101
开工时间 2022年10月13日
竣工时间 2023年01月05日
项目负责人 孔祥胜
招标单位名称 南京建邺城市建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京明瑞建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 六合区2024年防汛消险项目灵岩河左岸山北桥至山北桥之南段消险工程
合同价格 6851539.60元;单价合同
项目地点 320101
开工时间 2024年03月01日
竣工时间 2024年08月14日
项目负责人 陈超
招标单位名称 南京市六合区雄州街道水利管理服务中心
评分业绩
合同名称 江宁区2023年度小型水库库容恢复及生态清淤工程施工二标
合同价格 11940635.85元;总价
项目地点 320101
开工时间 2023年02月27日
竣工时间 2023年10月25日
项目负责人 孙佳
招标单位名称 江宁区水利建设工程管理处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市江宁区2022年农村生态河道建设省市奖补资金工程(禄口街道达练岗河)
合同价格 5121636.00元;单价
项目地点 禄口街道
开工时间 2023年03月08日
竣工时间 2023年07月30日
项目负责人 李花
招标单位名称 南京市江宁区人民政府禄口街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京明辉建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京市溧水区天生桥河(陈家桥-新洪蓝桥)防洪能力提升工程
合同价格 49147998.60元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2021年09月22日
竣工时间 2022年09月30日
项目负责人 章祥亮
招标单位名称 南京市溧水区重点水利工程建设处
评分业绩
合同名称 溧水区2023年度第一批小型水库库容恢复及生态清淤工程曾巷水库生态清淤及消险工程
合同价格 4355811.28元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2023年04月24日
竣工时间 2023年08月20日
项目负责人 徐小勇
招标单位名称 南京市溧水区人民政府永阳街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2021年下半年非骨干消险项目秣陵街道旱河消险工程施工
合同价格 16789300.08元
项目地点 南京市江宁区
开工时间 2022年02月21日
竣工时间 2023年01月17日
项目负责人 肖庆
招标单位名称 南京市江宁区人民政府秣陵街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
湖北辉腾建工有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 与安徽舜尚文档作者一致。
安徽云俊水电建工有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 未见资质证书
安徽舜尚建设工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 资质证书过期;与湖北辉腾文档作者一致。
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 存在空白页。
昌建建设集团有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 存在彩图。
金光道环境建设集团有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 存在彩图。
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 存在彩图。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京海川水利建设工程有限公司 1.50 15.22 3.00 2.50 74.46 96.68
2 南京明瑞建设集团有限公司 1.50 15.72 3.00 2.50 73.72 96.44
3 南京明辉建设有限公司 1.50 15.35 3.00 2.50 73.62 95.97
4 江苏江博建设有限公司 1.50 15.15 3.00 2.50 73.80 95.95
5 南京振高建设有限公司 1.50 15.32 3.00 2.50 73.62 95.94
6 江苏安水建设工程有限公司 1.50 15.22 3.00 2.50 73.63 95.85
7 江苏东铁生态环境建设有限公司 1.50 15.06 3.00 2.50 73.62 95.68
8 启东市水建工程有限公司 1.50 15.22 2.60 2.50 73.62 95.44
9 南京市水利建筑工程有限公司 1.50 14.65 3.00 2.50 73.62 95.27
10 泗洪县水利工程有限公司 1.50 13.47 3.00 2.50 74.15 94.62
11 南京市水务建设工程有限公司 0.00 15.08 3.00 2.50 73.76 94.34
12 滇一建工有限公司 1.50 14.05 2.50 2.50 71.71 92.26
13 江苏卓泰水利建设有限公司 1.50 13.58 2.50 2.50 71.53 91.61
14 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 1.50 13.53 2.60 2.50 71.40 91.53
15 滕王阁建工集团股份有限公司 1.50 13.43 2.50 2.50 71.53 91.46
16 天工方圆建设集团有限公司 1.50 13.26 2.60 1.50 71.65 90.51
17 昊航建工集团有限公司 0.00 13.72 2.10 2.50 71.34 89.66
18 宇轩建业集团有限公司 0.00 13.44 2.10 1.00 72.05 88.59
19 河南盛园通建设工程有限公司 0.00 13.66 2.50 1.00 71.40 88.56
20 沈阳中达建筑工程有限公司 0.00 13.30 2.50 1.00 71.59 88.39
21 中九华南工程技术有限公司 0.00 13.63 1.70 0.00 71.50 86.83
22 百年建设集团有限公司 0.00 14.09 0.00 0.00 71.80 85.89
23 江西中环建设集团有限公司 0.00 13.88 0.00 0.00 71.99 85.87
24 中盛万安建设集团有限公司 0.00 13.29 0.00 1.00 71.46 85.75
25 芜湖鑫运建设工程有限公司 0.00 13.31 0.00 1.00 71.34 85.65
26 四川辛得夫工程项目管理有限公司 0.00 13.50 0.00 0.00 71.47 84.97
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京市水务建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.15 5.90 6.50 7.00 6.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.50 1.65 1.85 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.51 1.65 1.75 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.75 1.55 1.70 1.75 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.75 1.50 1.70 1.75 1.75
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.50 1.65 1.45 1.80
四川辛得夫工程项目管理有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 6.10 6

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

恩施市大峡谷风景管理处智慧养老建设项目EPC恩施市大峡谷风景管理处智慧养老建设项目EPC(ESSJ-202510FJ-009001001)评标结果公示

山东省青岛市莱西市河头店镇全域土地综合整治试点一期项目(设计施工总承包)1标段预中标公示

中车四方智汇港二期项目-104a地块方案及扩初设计不分标段预中标公示

民俗展演与市民健身平台配套工程(原体育场地改造)(设计施工总承包)1标段预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易