建筑方案

保标招标 > 建筑方案 > 中标信息 > 安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次

· 2025-06-12
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段评标结果更正公告

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计于2025年5月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省▪安阳市▪殷都区)》上发布,公示期间收到投标人异议,根据调查结果,对中标候选人作出如下变更,公示内容如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-016

第一名

中标候选人名称

中水京林建设有限公司

统一社会信用代码

914105006753865462

评标总得分

77.51

投标报价(元)

752800.00元

项目负责人

李翀

质量目标

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

控制价(元)

757900元(暂定)

工期(日历天)

合同签订后15日历天

资格能力条件

符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书

证书编号

1

中水京林建设有限公司

李翀

项目负责人

高级工程师

B202409M30500194

 1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订规模

1

中水京林建设有限公司

2022年突泉县高标准农田建设项目工程勘察、设计

突泉县农牧和科技局

2022.03.11

1797200.00

2023年巴彦淖尔市五原县新公中镇等2个镇4.75万亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计

五原县农牧和科技局

2022.11.22

1987875.00

2023年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目设计

怀安县农业农村局

2023.8.8

445500.00元

2023年林州市2.89万亩高标准农田建设项目规划设计二标段

林州市农业农村局

2023.4.12

413800.00元

乌审旗无定河镇巴图湾高标准农田灌溉工程

乌审旗无定河镇人民政府

2022.5.24

5938528.00

 

1.3中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

中水京林建设有限公司

/

/

二、废标情况及原因

河南安建建设工程设计有限公司:未满足资格1.4.212)要求。

利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供资料。

师梦勘测设计集团有限公司:未满足资格1.4.212)要求。

河南久正工程咨询有限公司:项目负责人不满足招标文件要求。

中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。

郑州大学综合设计研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

中水京林建设有限公司

24.37

33.14

20.00

77.51

2

中誉恒信工程咨询有限公司

24.86

37.90

25.00

87.76

3

河南省中宇农业农村规划设计院有限公司

23.74

32.46

9.00

65.20

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省▪安阳市▪殷都区)》

公示时间

2025.6.12-2025.6.17

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区农业农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:金秀英

电话:13526118460

邮箱:ydntjs@126.com

招标代理机构:河南英格工程管理有限公司

 址:河南省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号

联系人:杨勇

 话:19503655185

电子邮件:250253490@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区农业农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:郝晓光

电话:15837200002

邮箱:ydntjs@126.com

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第1次

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段评标结果公示

河南英格工程管理有限公司安阳市殷都区农业农村局委托,对安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段进行公开招标,开标会议于2025年5月16日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-016

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

水发规划设计有限公司

中水京林建设有限公司

成都中土工程设计有限公司

统一社会信用代码

913701021659468652

914105006753865462

915101070574625137

评标总得分

85.79

77.51

76.92

投标报价(元)

709000.00元

752800.00元

739710.00元

项目负责人

周海轮

李翀

王永晨 

质量目标

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

控制价(元)

757900元(暂定)

工期(日历天)

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

资格能力条件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书

证书编号

1

水发规划设计有限公司

周海轮

项目负责人

高级工程师

240001833200053

2

中水京林建设有限


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

宜昌市伍家岗区社会福利院改扩建项目设计(第2次招标)中标结果公告

未来科技城福田tod片区150亩住兼商用地项目全过程工程咨询服务/标段评标结果公示

新龙县农特产品加工园区建设项目勘察设计

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易