宏泰·紫云府工程建设项目设计服务设计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市友信项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 宏泰·紫云府工程建设项目设计服务 | ||||
招标项目编号 | E1506011506005294001 | ||||
标段(包)名称 | 设计标段 | ||||
标段(包)编号 | E1506011506005294001001 | ||||
开标时间 | 2024年05月11日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年05月13日 至 2024年05月16日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | 4068359.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 重庆银桥工程设计(集团)有限公司 | ||||
投标报价 | 34.5000元/m2 | ||||
工期(交货期) | 45 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 秦小锐 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建筑师注册证书(注册证编号:20225001112)、建筑工程高级工程师(职称证编号:202205404300) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:江西中金电子信息数字产业园项目(二期)工程总承包 发包人:于都县雩工投资发展有限公司 合同金额:565万元 合同签订日期:2022年12月15日 业绩2: 项目名称:蒙隆地产紫金花园项目施工图及室外管网设计、人防设计、道路、弱电、景观方案及施工图设计 发包人:鄂尔多斯市蒙隆房地产开发有限责任公司 合同金额:364.6万元 合同签订日期:2021年12月 | ||||
业绩3: 项目名称:佳禾·雲尚星城 发包人:咸丰县佳禾房地产开发有限公司 合同金额:888万元 合同签订日期:2021年2月4日 业绩4: 项目名称:石柱县南宾中学应急避险迁建工程EPC招商(第二次) 发包人:重庆市石柱县裕信置业有限公司 合同金额:588万元 合同签订日期:2021年6月10日 业绩5: 项目名称:城投阳光丽景小区建设项目工程设计 发包人:通辽市城市投资集团有限公司 投资估算:1596.88万元 合同签订日期:2022年1月6日 业绩6: 项目名称:瓮安县朵云中学建设项目 发包人:贵州兴瓮实业有限责任公司 合同金额:520.478万元 合同签订日期:2021年3月15日 业绩7: 项目名称:鄂尔多斯一期项目厂房、研发楼幕墙施工图及图纸评审设计项目 发包人:远景动力技术(鄂尔多斯市)有限公司 合同金额:11.5325万元 合同签订日期:2024年1月19日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑专业设计人:于敏;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:20105101125)高级工程师(职称证编号:渝工高职第A150084);;专业:建筑; (2)给排水专业设计人:彭倩;资格或职称:高级工程师(职称证编号:202202368452);;专业:给排水工程; (3)建筑专业负责人:朱彬;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:20065000362)高级工程师(职称证编号:中联高2010253);;专业:建筑; (4)暖通专业设计人:毕荣康;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 暖通空调 )(注册证编号:CN105000049)高级工程师(职称证编号:G011630A);;专业:暖通; (5)给排水专业负责人:高亨波;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 给水排水 )(注册证编号:CS175000350)高级工程师(职称证编号:021401002759);;专业:给排水; (6)建筑专业设计人:杨胜;资格或职称:高级工程师(职称证编号:021401001334);;专业:建筑; (7)结构专业设计人:王晨;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S095000567)高级工程师(职称证编号:021401002007);;专业:土木工程; (8)电气专业设计人:徐劲松;资格或职称:注册电气工程师 ( 供配电 )(证书编号:DG155000330)高级工程师(职称证编号:010401000593);;专业:电气; (9)规划专业负责人:周斌;资格或职称:注册城乡规划师(证书编号:GH20055000115)高级工程师(职称证编号:100601000192);;专业:工程技术园林专业; (10)规划专业设计人:冯晓天;资格或职称:注册城乡规划师(证书编号:GH20195007700);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古工大建筑设计有限责任公司 | ||||
投标报价 | 34.9000元/m2 | ||||
工期(交货期) | 45 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 薛剑 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建筑师注册证书(注册证编号:20181500316)、建筑设计高级工程师(职称证编号:20231000875) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:松北新城G-07地块规划方案编制和施工图纸设计 发包人:永城市房投保障房开发建设管理有限公司 合同金额:3593000元 合同签订日期:2023年7月3日 业绩2: 项目名称:呼和浩特市第二中学敕勒川分校、第四中学敕 勒川分校、新城区第一实验小学敕勒川分校 发包人:土默特左旗教育局 合同金额:23978600.00元 合同签订日期:2022年3月1日 业绩3: 项目名称:扎鲁特旗城投·云岫府一期建设项目 发包人:扎鲁特旗城投房地产开发有限公司 合同金额:6500000.00元 合同签订日期:2024年3月4日 业绩4: 项目名称:康巴什和悦云锦住宅小区(EPC模式)设计、采购、施工 发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 合同金额:5309500.00 合同签订日期:2023年8月3日 | ||||
投标人获奖 | 奖项1: 奖项名称:2023年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖住宅与住宅小区项目一等奖 获奖项目:呼和浩特市中实·玺樾府项目被 发证机构:内蒙古自治区勘察设计协会 获奖证书颁发时间:二0二三年五月 奖项2: 奖项名称:2023年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖 建筑设计项目二等奖 获奖项目:呼和浩特市十五年一贯制蒙古族学校建设项目工程设计 发证机构:内蒙古自治区勘察设计协会 获奖证书颁发时间:二0二三年五月 奖项3: 奖项名称:2023年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖 建筑设计项目二等奖 发证机构:内蒙古自治区勘察设计协会 获奖证书颁发时间:二0二三年五月 获奖证书颁发时间:2023年03月 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 2、在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在国家企业信用信息公示系统 (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑专业负责人:弓志光;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:20191500330)高级工程师(职称证编号:20231000885);专业:建筑设计; (2)建筑专业设计师:张恒;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:20191500329)高级工程师(职称证编号:20192004208);专业:建筑工程; (3)给排水专业负责人:郭百龙;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 给水排水 )(注册证编号:CS231500147)高级工程师(职称证编号:20182001546);;专业:给排水工程; (4)结构专业负责人:朱喜荣;资格或职称:注册结构工程师(注册证编号:S081500288)高级工程师(职称证编号:20201000479);;专业:结构设计; (5)电气专业负责人:马海春;资格或职称:注册电气工程师 ( 供配电 )(注册证编号:DG231500185)高级建筑师(职称证编号:20231001144);;专业:建筑电气设计; (6)暖通专业负责人:张晶;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 暖通空调 )(注册证编号:CN201500134)高级工程师(职称证编号:20212002099);;专业:暖通空调; (7)驻场设计师:赵智勋;资格或职称:高级工程师(职称证编号:20192004194);;专业:建筑设计; (8)方案设计师:魏新;资格或职称:高级工程师(职称证编号:20202001193);专业:建筑设计; | ||||
其他公示内容 | 1.质量管理体系认证证书,有效期至2025.7.20 2.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2025.7.20 3.环境管理体系认证证书,有效期至2025.7.20 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中凡国际工程设计有限公司 | ||||
投标报价 | 34.0000元/m2 | ||||
工期(交货期) | 45 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 资格;中华人民共和国一级注册建筑师 证书编号:20196101119 职称:高级工程师 证书编号:0077519 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:永城市汉润雅苑建设项目设计 | ||||
招标人名称:永城市房投保障房开发建设管理有限公司 合同金额:511.3642万元 合同签订日期:2021年5月7日 业绩二 项目名称:凤县新兴工业园区基础设施建设项目(一期)EPC总承包项目 招标人名称:凤县鑫磊新材料工业园区开发建设有限公司 合同金额:4992000.00元 合同签订日期:2022年3月1日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内 2、在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3、在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | 无 | ||||
其他项目管理人员 | (1)结构总工:高晓傅;资格或职称:资格:中华人民共和国一级注册结构工程师 职称:高级建筑师 证书编号:S086100913;专业:结构; (2)建筑总工:张爱萍;资格或职称:资格:中华人民共和国注册电气工程师 职称:高级建筑师 证书编号:986100281;专业:建筑; (3)给排水总工:王溯;资格或职称:资格:中华人民共和国注册电气工程师(给水排水) 职称:高级工程师 证书编号:CS143300749;专业:给水排水; (4)电气总工:马玖生;资格或职称:资格:中华人民共和国注册电气工程师(供配电) 职称:中级工程师 证书编号:DG236100679;专业:电气; (5)暖通总工:王烁;资格或职称:资格:中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调) 职称:高级建筑师 证书编号:CN161500097;专业:暖通; (6)驻场设计:张千;资格或职称:资格:中华人民共和国二级建筑师 职称:中级工程师 证书编号:2206101263;专业:结构; (7)建筑设计:常凯;资格或职称:资格:中华人民共和国一级注册建筑师 职称:中级工程师 证书编号:20216101299;专业:建筑; | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书 证书有效日期:2024年08月11日 职业健康安全管理体系认证证书:证书有效日期:2024年08月11日 质量管理体系认证证书:证书有效日期:2024年08月11日 工程设计行业AAA级诚信单位 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 中北工程设计咨询有限公司 | 项目负责人未提供国家规定有效的一级 注册建筑师注册证(电子版双签字)。 | 项目负责人未提供国家规定有效的一级 注册建筑师注册证(电子版双签字)。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:单瑾,联系电话:0477-8686532。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:苗先生,联系电话:18749884321。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
文章推荐: